请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1524|回复: 2

【投诉】鸳鸯桥村美丽乡村建设需要加强

[复制链接]

133

主题

133

帖子

681

积分

高级会员

Rank: 4

积分
681
发表于 2020-8-3 09:32:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
尚湖镇鸳鸯桥村在弄的美丽乡村浇的地面敷衍了事,坑坑洼洼,积水严重。每户的墙角都堆放着杂物,村里也不及时清理。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19818
发表于 2020-8-3 09:36:58 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

221

帖子

1114

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1114
发表于 2020-8-10 10:02:27 | 显示全部楼层
网友,您好: 根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下: 针对您反映路面积水情况,属地鸳鸯桥村村委已跟施工方现场踏看,该路段东面农户溅水坡高度比西面农户的溅水坡高,造成路面浇筑后积水现象,现鸳鸯桥村村委已督促施工方抓紧处理该情况,确保农户进出方便;同时,您反映部分农户墙角处遗留杂物的情况,目前该处村庄道路正在施工中,鸳鸯桥村村委已通知施工方待施工完成后再次对该处村庄环境进行清理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 08:14 , Processed in 0.053895 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表