请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1703|回复: 2

【投诉】芙蓉村恶意挖路

[复制链接]

95

主题

95

帖子

485

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
485
发表于 2020-8-10 09:34:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里镇芙蓉村恶意挖断仲家宅基55号村民唯一进出道路,至使村民无法回家。电动车停在家里半个月了,每天只能在河边上走,有严重安全隐患,古里镇芙蓉村回复不装防护栏杆,只有开始挖路,没有结束时间。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20200
发表于 2020-8-10 09:37:27 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

223

帖子

1122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1122
发表于 2020-8-21 10:48:17 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下: 目前该区域内正在道路施工,前期因铺设路基等基础需要对道路进行破坏翻新,现已联系施工方本周开始对该路段路面修复,古里镇相关部门将督促工作进度确保施工安全,望您理解。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-22 04:45 , Processed in 0.041998 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表