请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1399|回复: 2

【投诉】任南村机耕路荒废

[复制链接]

97

主题

97

帖子

511

积分

高级会员

Rank: 4

积分
511
发表于 2020-8-11 09:45:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟支塘镇任南村以机耕路名义征地4年了,但路至今未修路,所征路面杂草丛生,沟渠死鱼发臭,沟里不是垃圾就是杂草。村民在有机耕路情况下未经果园主人将挖掘机开入果园,造成果树大量死亡,村里对此不闻不问,有以下诉求:
1.要求相关部门(公安、城管等)对肆意破坏果园财产事件进行调查,现在是法治社会,不要以简单理由进行搪塞。
2.机耕路路面进行硬化,沟渠进行填埋处理
3.对于多年前规划机耕路人员进行追责,为何多年路未修,造成人民财产不必要损失,果园损失,征地未修路每年付征地款造成国家集体损失。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6815

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19841
发表于 2020-8-11 09:48:24 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

135

帖子

963

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
963
发表于 2020-8-21 10:44:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下: 机耕路的周边设施,是根据实地情况酌情设计建设的。该地块机耕路旁有出水沟渠,可以排水。您反映的机耕路是多年前实施的,为了便于农业生产而修建的简易机耕道路,不作为该村组的主要道路。涉及其他事项支塘镇信访办会同所在村委已和您当面实地沟通解释,您表示理解。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-2 13:14 , Processed in 0.037866 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表