请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5234|回复: 2

【投诉】施工路面湿滑致使行人摔跤

[复制链接]

200

主题

200

帖子

1012

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1012
发表于 2020-8-18 09:37:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市永安村在7月份千村美居建设过程中,路面留有河道两侧上挖上来的泥土,经下雨导致路面湿滑,置行人打滑摔倒住院蛛网膜出血,交警处理认定是路面泥土导致,永安村村委经过一个月不出面、不协商、不解决!请尽快到交警中队处理解决。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2020-8-18 09:41:30 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

399

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
399
发表于 2020-8-24 14:41:06 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经董浜镇核查,现答复如下: 接到反映后,村委询问了负责“千村美居”施工的工程队负责人了解到7月份并未发生上述事故。另根据您的描述,交通事故发生后,交警已进行处理,赔偿问题应由公安交通管理部门召集双方当事人进行调解,永安村未收到相关通知,您可联系公安交通管理部门进行事故处 理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 07:09 , Processed in 0.067183 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表