请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1407|回复: 2

【咨询】劳模认定的条件和程序

[复制链接]

172

主题

172

帖子

892

积分

高级会员

Rank: 4

积分
892
发表于 2020-8-18 09:40:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人咨询常熟市梅李镇政府,申报常熟市劳动模范要满足什么样的条件和程序?有没有这方面的规定或文件?如果有的话文件名称叫什么?劳动模范申报前和评上后要不要向社会公示的?如果对评定的劳动模范有异议的话,应该向什么部门提出?受理部门电话和地址分别是什么?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

701

主题

7111

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19119
发表于 2020-8-18 09:41:11 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

167

帖子

840

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
840
发表于 2020-8-24 14:39:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下: 1、《市委办公室 市政府办公室 关于做好2020年常熟市劳动模范推荐评选工作的通知》(常办发〔2020〕13号)对本届评选范围和分配名额、推荐评选条件、推荐评选要求、评选工作程序等作出具体规定和要求。 2020年常熟劳模候选人已在《常熟日报》2020年5月19日第12版上进行公示。 2、如有违法乱纪行为荣誉不会自动撤销。根据市政府关于印发《常熟市劳动模范评选和管理办法》的通知(常政发规字〔2014〕7号)第十八条,撤销劳动模范荣誉称号,由所在单位或上一级劳动模范管理机构出具撤销荣誉称号的书面报告并附相关资料逐级上报,按照评选劳动模范的审批程序,报请授予机关复核批准。 3、对评定的劳模有异议的不存在行政复议和行政诉讼。 4、如有不同意见可向梅李镇人民政府提出异议,并附依据。地址:梅李镇人民路18号。联系电话:52660190。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 09:03 , Processed in 0.050015 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表