请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1294|回复: 2

【建议】3路公交更改运行线路

[复制链接]

234

主题

235

帖子

1222

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1222
发表于 2020-8-24 14:16:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于常熟3路公交车,建议不走勤丰路,在长江路路口在拐入华山路。原因如下1,琴枫苑路口没有红绿灯,是交通事故多发地,车辆较多,道路窄。3路公交车车长,尤其在转弯处,易发交通事故。2,实验小学开学后,华山路该路段车很多,3路车增加了交通拥堵情况。3,不从实验小学门前经过,缓解学校路口交通压力,减少噪音。并且学校门口孩子较多。4,格林家园大门紧挨着黄河路与华山路的灯岗,车辆已经排队很长,早上开车出去经常要在门口等很久在能出去。如3路绕行,可大大缓解。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

733

主题

6771

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19664
发表于 2020-8-24 14:17:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

503

帖子

2472

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2472
发表于 2020-8-28 09:50:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局、琴川街道核查,现答复如下: 您要求城市公交3路调整运营线路,即取消“勤丰路”、“华山路”部分运营路段,改道至“海虞北路”、“长江路”路段运营。此诉求将导致沿线部分站点停用,对沿线学校、住宅区等出行需求集中区域市民影响巨大,导致周边市民出行不便。根据目前线路运营情况,华山路部分路段现行禁行规定,结合市民出行需求,暂无线路调整条件。 琴川街道办将汇总公交站点和线路变更情况,向市交通主管部门汇报,组织有关部门和人员对方案的可行性和必要性进行论证和研究,再按交通主管部门的程序办理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-15 23:43 , Processed in 0.067025 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表