请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1490|回复: 2

【咨询】中宏托儿所招生范围

[复制链接]

183

主题

184

帖子

935

积分

高级会员

Rank: 4

积分
935
发表于 2020-8-25 10:21:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人住支塘片区我孩子今年9月份刚好够上幼儿园小班年龄,我附近有一家中宏托儿所,我去咨询,她们招生的老师说可以收,她们幼儿园小中大班的学生都在收,在一起上班的同事说托儿所不能收幼儿园小朋友,想请有关部门领导给个建议我是否可以去报名。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7196

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19441
发表于 2020-8-25 10:24:34 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

136

帖子

971

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
971
发表于 2020-8-28 09:53:33 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下: 经查,支塘镇中宏托儿所的招生范围为区域内0-3岁婴幼儿,支塘镇公卫中心已再次与中宏托儿所的负责人强调了招生范围。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-17 13:04 , Processed in 0.049113 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表