请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1686|回复: 2

【投诉】摊贩占道经营影响居民通行

[复制链接]

132

主题

132

帖子

686

积分

高级会员

Rank: 4

积分
686
发表于 2020-8-27 09:41:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
支塘镇何市荷花池弄靠近菜场后面的停车场那条路,早上一直有商贩侵占道路摆摊严重影响居民正常通行。由于外面何舍路在做路里面车流辆多了好几倍,早高峰的时候汽车很难通行,也会对行人有安全隐患。还有路边羊肉面馆前顾客电瓶车停车也直接停在店门口。10米外就是车棚了也不去停。本来就小的路面就更加小。最后是菜场后门的停车场一早都是商贩侵占停车场经营好好的停车场就变成脏乱差的代表,问题真的很多希望有解决方法。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6815

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19846
发表于 2020-8-27 09:45:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

135

帖子

963

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
963
发表于 2020-9-3 09:52:14 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下: 支塘镇综合执法局已经要求何市办事处城管队员加强日常巡逻管理力度,对发现问题及时进行现场情况处置,要求其做到规范经营、文明经营,尽可能的减少对周边居民和商户的影响,综合执法局二中队将加强日常的路面巡查管理力度,争取做到"早发现、早处理"。同时也已要求市场方加强菜场区域的管理,合理安排收费区域摊贩的有序摆放。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 15:57 , Processed in 0.071993 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表