请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1434|回复: 2

【投诉】河道水体黑臭

[复制链接]

120

主题

120

帖子

636

积分

高级会员

Rank: 4

积分
636
发表于 2020-8-27 09:43:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
黄河路泰慈公园和恒泰小区之间的河道水体黑臭,垃圾漂浮,影响文明城市创建,谁来管管?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6815

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19846
发表于 2020-8-27 09:44:44 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2020-9-3 09:51:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市水务局、住建局核查,现答复如下: 水务局工作人员于19日15时实地查看,泰慈公园河道水体总体正常,西侧盲端因风向河面聚集较多漂浮物。现住建局工作人员已对河道内漂浮物清理完毕,后期将继续做好保洁工作。水务局将继续加强水循环,增加巡查和监测频次,防止污水入河。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 16:23 , Processed in 0.037377 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表