请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1394|回复: 2

【建议】流动摊贩办理健康证

[复制链接]

122

主题

122

帖子

642

积分

高级会员

Rank: 4

积分
642
发表于 2020-8-28 09:39:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里新桥中宏菜场,小康村菜场的流动摊贩卖吃的,他们也得办健康证,不然有传染病的也卖吃的,做吃的,怎么管理
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

701

主题

7111

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19119
发表于 2020-8-28 09:40:20 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

221

帖子

1114

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1114
发表于 2020-9-3 09:49:19 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市古里镇、东南街道核查,现答复如下: 1.新桥中宏市场为中宏公司整体向属地村委租赁,实际经营和管理为中宏公司,目前属地村委已约谈中宏公司物业经理,要求物业对市场内的摊贩加强管理,督促摊贩及时办理健康证;要求摊贩保持食物的新鲜卫生;及时处理好营业后的垃圾。另外属地村委将会同相关职能部门不定期抽查,一经发现问题,将上报镇职能部门采取措施。 2.东南农副产品交易市场里面的早、晚流动摊点是小康村的一个集中疏导点,目前共有72户,这些涉及食品经营的人员均办有健康证,目前都在有效期内。高新区市监分局将加强对市场主办方的督查,要求市场方严格执行从业人员健康证制度。市场方将进行一轮筛查,防止遗漏和证件失效。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 09:29 , Processed in 0.033286 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表