请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1606|回复: 2

【投诉】养猪场距离居民生活区太近

[复制链接]

268

主题

269

帖子

1371

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1371
发表于 2020-9-11 09:30:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉梅李镇庄泾村(15)陆家湾(珍门沈市村)此养猪场之前就有经营,附近居民天天被臭味熏的头晕脑胀,屋子里苍蝇成群结队,多次向村里反映,毫无结果,前两年旁边建高铁,更远的猪棚都拆了,他家的却没拆,去年猪瘟死了上千头猪,都埋在了附近,被勒令停业,如今又开始恢复起来,还要扩大规模,围墙打到居民家门口,请问,如此选址是如何通过各方面审批的?距离住宅太近,居民根本无法正常居住。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6851

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20177
发表于 2020-9-11 09:33:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2020-9-21 10:07:30 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市生态环境局、梅李镇核查,现答复如下: 常熟市梅李镇沈市村正均养殖场于1996年为适应当时生猪养殖产业发展需要,搬迁至目前区域养殖,原有占地面积约28亩, 2019年为配合南沿江城际铁路建设,拆除猪棚2291.8平方米。目前该猪场剩余面积为14358平方米(21.5亩),2020年2月份开始在原有区域内进行创建美丽牧场升级改造,已于8月底初步完成。 该猪场各方面手续齐全,包括设施农用地审批、营业执照、动物防疫合格证、环保备案等,不存在违规违法问题。该猪场的改造复养是经过常熟市铁路办、常熟市农业农村局、梅李镇人民政府等多个部门实地论证下同意的。为减少对周边群众影响,在改造过程中充分考虑环境问题,对原有雨污水设施进行了重新设计建设。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-19 01:36 , Processed in 0.048281 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表