请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5319|回复: 2

【投诉】董浜星岛花苑小区排污管道堵塞

[复制链接]

238

主题

239

帖子

1242

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1242
发表于 2020-9-11 09:31:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
由于目前小区服务管理混乱,根据现场判断为污水排放与雨水管排水为混排且严重堵塞有大半年以上,多次反馈无人解决,每天大便与洗漱用水冒出实在影响环境卫生。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2020-9-11 09:32:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

399

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
399
发表于 2020-9-21 10:05:12 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经董浜镇核查,现答复如下: 董浜建管所已多次督促星岛花园物业公司加强小区的物业管理,因物业费收缴率过低,物业公司经营困难,难以为继。您反映的排污管堵塞问题已再次要求物业公司进行处理,目前已疏通清理完毕。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 13:00 , Processed in 0.057752 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表