请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1273|回复: 2

【投诉】苏虞张公路货车声音扰民

[复制链接]

231

主题

232

帖子

1191

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1191
发表于 2020-9-14 09:19:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
苏虞张公路望虞河东边汽车声音扰民情况,每天24小时大型汽车开过,实在是受不了,特别是夜里,没法睡觉,希望有关部门为民着想,尽快给出一个合理的方案,如加装隔音墙,给群众一个安静祥和的村庄。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

734

主题

6777

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19687
发表于 2020-9-14 09:22:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

504

帖子

2476

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2476
发表于 2020-9-21 10:02:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下: 交通运输局公路处已将该路段噪音扰民情况向苏州公路处进行了汇报,上级正在统筹考虑苏虞张公路的降噪方案,目前公路处还没接到相关消息。公路处将就此事与上级保持沟通,配合上级尽快妥善解决问题。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-19 23:10 , Processed in 0.039527 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表