请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3113|回复: 2

【投诉】和莫家园面积不合规

[复制链接]

114

主题

114

帖子

594

积分

高级会员

Rank: 4

积分
594
发表于 2020-9-18 09:44:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
拆迁新房不应该是按照70120140三种面积造的吗?莫城街道的和莫家园120和140平方的户型,加起来不止260(既然一开始就是为拆迁而造,为什么会出现多面积的情况),另外多出几个平方需再补钱,而且户型设计的特别差,空间利用率很低,完全不合理。后面造的一栋楼本来是做礼堂用的,但是现在街道办不允许了,请问住户办酒席去哪里办,别的拆迁新房都是有礼堂让住户办事用的,为什么它就不能有礼堂?
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2020-9-18 09:47:56 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

160

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
160
发表于 2020-9-24 09:20:08 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下: 和睦家园建设方案经市规划、住建等部门审核批准后实施,房屋面积由房管部门测定。 针对后面所造的楼的问题,此处按规划批准为物业服务用房、社区服务用房等综合配套用房。村民办事大礼堂正在规划筹备中。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 18:52 , Processed in 0.046416 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表