请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1250|回复: 2

【投诉】润泰花园小区前面河道需要清理

[复制链接]

76

主题

76

帖子

394

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
394
发表于 2020-9-22 09:46:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李润泰花园小区前面一条小河,属于天字村,在不在千居美村的名单内,这条小河简直就是臭水沟,有关部门要不要整治?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6815

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19846
发表于 2020-9-22 09:49:17 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

168

帖子

844

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
844
发表于 2020-9-24 09:18:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下: 经核实,梅李润泰花园小区前与天字村银塘北区中间的小河为周家宅基河,该河道连通盐铁塘,全长约458米,河道北侧已建混凝土挡墙及木桩护岸,南侧为自然河坡。9月23日上午,镇建设局(水务)会同天字村村委到现场对整段河道进行查看,该河道整体情况良好,未发现有水体黑臭现象。近期该河道暂无整治计划。另外,如您认为河水有发黑发臭现象,可提供相关线索直接同镇建设局(水务)联系(办公电话:52951016或18862280336)。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 16:28 , Processed in 0.041481 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表