请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1557|回复: 2

【投诉】工厂偷排污染气体影响周边居民生活

[复制链接]

150

主题

150

帖子

767

积分

高级会员

Rank: 4

积分
767
发表于 2020-9-24 09:08:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李镇依云小镇的居民受高刺鼻性气味清晨弥漫已经2年左右了,经常因为这个味道恶心,反胃。工厂晚上偷偷排放污染。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6851

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20177
发表于 2020-9-24 09:09:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2020-10-9 09:21:56 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市生态环境局、梅李镇核查,现答复如下: 经现场调处,对华侨城附近区域的企业进行检查,9月27日夜间开展联合夜查,检查时苏州天顺风电叶片技术有限公司、常熟市通惠织造有限公司、常熟市昌盛经编织造有限公司等企业配套的废气治理设施运行正常。已要求企业加强管理,及时对废气治理设施维护保养,确保废气治理设施运行正常,严格落实环保主体责任。下阶段梅李镇将继续加强对通港工业园区企业检查,严肃查处环境违法行为。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-19 01:54 , Processed in 0.047470 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表