请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2900|回复: 2

【投诉】和莫路占道经营现象严重

[复制链接]

160

主题

160

帖子

833

积分

高级会员

Rank: 4

积分
833
发表于 2020-9-29 10:23:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
莫城街道的和莫路,恩潭路,每天占道经营,执法部门过去了清理完,第二天还是老样子。望执法部门长效治理。
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21076
发表于 2020-9-29 10:25:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

160

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
160
发表于 2020-10-9 09:20:46 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下: 莫城街道综合执法局已加强对辖区内的管理,晚上按照辖区夜间管理重点区域、言里泗泾佳园、蔡家苑、云裳小镇、社区集镇、苏常路沿线等,每天夜间安排6至7人,17:30至22:00对上述区域进行驻守和巡查管理,执法局不定时组织夜间全区域针对流动摊贩联合整治(时间18:00至23:00)。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:52 , Processed in 0.027861 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表