请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3381|回复: 2

【投诉】红枫苑小区公共车位出租不合理

[复制链接]

174

主题

174

帖子

902

积分

高级会员

Rank: 4

积分
902
发表于 2020-9-30 10:10:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
红枫苑小区公共车位实行有偿使用制度,很多业主租不到车位,有的只能停通道或者大马路上,有的已被出租的车位确经常不停车,据观察每晚有很多出租的车位没有停车,试问为什么不取消出租车位制度,有的没交物业费的也还占有车位,这样对其他业主公平吗?取消有偿使用后车位先到先停完全可以满足小区停车需求,为什么就不执行?
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21071
发表于 2020-9-30 10:13:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

177

帖子

618

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
618
发表于 2020-10-13 09:40:48 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下: 经了解,红枫苑小区是常熟第一批小高层住宅小区,当时设计建设的车位配比较低,随着小区业主车辆的快速增长,车位资源越发紧缺,供需矛盾突出,在确保小区道路车辆畅行的前提下,路边上的停车资源也充分利用了起来,但仍存在停车位不足的问题。小区路面的车位以租赁的方式为业主所用,对不缴费而仍占用的业主,小区业委会正与物业考虑出台相关停车管理制度,目前制度讨论稿在征求意见中。具体详情您也可向小区业委会咨询。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 21:54 , Processed in 0.026232 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表