请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3672|回复: 2

【投诉】北塘河水葫芦封河望治理

[复制链接]

234

主题

235

帖子

1206

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1206
发表于 2020-10-10 10:23:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于尚湖镇的北塘河,特别是靠近望虞河的北段,已经被水葫芦封河半年了,反映三年,无人治理,希望有关部门关注。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2020-10-10 10:28:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

200

帖子

1055

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1055
发表于 2020-10-13 09:40:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下: 尚湖镇公管所已督促河道养护单位于10月7日开始打捞,由于水葫芦与满天星较密集,只能分批逐步进行打捞,不能一步到位,敬请谅解。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:11 , Processed in 0.036619 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表