请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1441|回复: 2

【投诉】宝山路河道污染

[复制链接]

156

主题

156

帖子

810

积分

高级会员

Rank: 4

积分
810
发表于 2020-10-12 09:16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
宝山路新城虞悦豪庭边上的河道飘满了墙面涂料。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19821
发表于 2020-10-12 09:27:56 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2020-10-19 10:42:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市水务局核查,现答复如下: 水务局执法人员会同凯文社区工作人员第一时间前往现场查勘。经查,您反映河道内漂浮物为颗粒状小泡沫塑料,并非油漆。通过对周边河道巡查,未发现污染源。目前环卫公司工作人员已完成河道清理(附清理后照片)。执法人员将继续加强河道巡查,也督促属地加强河道日常保洁工作。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 20:47 , Processed in 0.048744 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表