请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3347|回复: 2

【投诉】小区内高音喇叭扰民

[复制链接]

91

主题

91

帖子

465

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
465
发表于 2020-10-13 09:18:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
漕泾三区四区内从早到晚一直有收垃圾商贩开着高音喇叭三轮车开来开去,噪音实在难忍,文明城市都没一片安静的居住环境,希望政府及时规范商贩活动区域,有关部门对噪音污染进行严厉处罚,还老百姓一个安宁的文明居住环境。
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2020-10-13 09:24:25 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

177

帖子

618

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
618
发表于 2020-10-19 10:48:19 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下: 漕泾新村三区四区建成已有20多年,是开放式老小区,实施准物业管理。针对您反映的情况,已联系物业和城管加强小区巡查,发现类似商贩后将及时劝导,建议其降低喇叭音量;同时请居民发现情况及时与社区(51929637)电话联系。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:27 , Processed in 0.036551 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表