请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1197|回复: 2

【投诉】东南大道延伸段环境污染

[复制链接]

87

主题

87

帖子

453

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
453
发表于 2020-10-13 09:22:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
位置苏嘉杭高速东旁,原团结村。今天东南大道延伸段施工,石灰和下小雪一样。对施工方和琴东村的各位领导无话可说;就想问问常熟市环保部门有没有上班了,想问问此类施工单位的操作是否符合要求,是否达标?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

692

主题

7061

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18962
发表于 2020-10-13 09:24:07 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

504

帖子

2476

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2476
发表于 2020-10-19 10:46:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:、 交通运输局工程处已责令施工单位进一步规范施工管理,特别是在灰土施工期间要增加雾炮机,有效控制扬尘,尽量减少对居民的影响。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-19 22:06 , Processed in 0.035470 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表