请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5491|回复: 2

【咨询】进出南湖湿地公园道路规划

[复制链接]

118

主题

118

帖子

626

积分

高级会员

Rank: 4

积分
626
发表于 2020-10-15 09:28:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
练塘是否有规划进入南湖湿地公园的道路与公共交通,方便常熟市民进入游玩。目前苏虞张公路不适合附近老年人,儿童徒步骑行进园游玩。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2020-10-15 09:31:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

200

帖子

1055

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1055
发表于 2020-10-26 10:05:30 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经虞山街道、尚湖镇核查,现答复如下: 1.目前南湖湿地公园公共交通可由市区交通到尚湖转游3线直达,游3线开通时段上半年3到5月,下半年9至11月。 2.目前尚湖镇拟从练塘集镇规划道路衔接南湖荡,同时正在积极与市级相关部门联系,争取南湖荡湿地公园开通北出入口,方便群众进园游玩。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 05:41 , Processed in 0.073041 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表