请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4690|回复: 2

【投诉】消火栓上私接管道用于冲涮车辆

[复制链接]

102

主题

102

帖子

540

积分

高级会员

Rank: 4

积分
540
发表于 2020-10-21 09:35:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
琴湖小镇的某些施工单位在市政管网的消火栓上私接管道用于冲涮车辆,地面晒水等。而且基本上是开了不关的那种,还有的是用一半,一半水在白花花的流走。这是级大的浪费。这一做法是否征得有关部门领导同意?本人理解是市政管网的消火栓用水是消防用水,私人和单位不得私接,私用。第一接管点在新世纪大道靠近沙家浜路路口处附近。第二接管点在富春江西路惠民医院,琴湖小学南边附近。
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2020-10-21 09:38:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

13

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2020-10-26 10:09:05 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市中法水务核查,现答复如下: 经现场核实,确实存在消防栓取水情况,已勒令该工地即刻停止临时取水并和工地负责人沟通来中法水务公司申请安装计量表以供后期工地用水需求,客户表示今天下午会前往办理相关手续。若有其它用水疑问可联系当地营业所或致电24小时客服热线0512-52810999。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:11 , Processed in 0.051064 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表