请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3805|回复: 2

【投诉】货架厂仓库出租给收废品影响环境

[复制链接]

158

主题

158

帖子

814

积分

高级会员

Rank: 4

积分
814
发表于 2020-10-23 10:12:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市尚湖镇练塘大道2号仁和货架厂院内私搭乱建,没有消防通道,后面仓库出租给收废品的,在围墙外面开一后门并且把院外的地面私自硬化,试问这样合法吗,货架厂和收废品共处一院没有消防通道而且是三合一是否会有安全隐患,虽然今年提倡垃圾分类,但是并没有提倡任何场所都可以收废品,都可以开废品回收站,没有专门的人去负责去管理就可以开废品回收站,为什么那么多的收废品人士都特别青睐颜巷村,是颜巷村地理位置好,还是颜巷村管理不到位,建华村已有一个大型再生物资回收市场而且是专人负责管理的正规再生物资回收市场,为什么颜巷村还有这么多的私自开放的废品回收站。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2020-10-23 10:14:31 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

200

帖子

1055

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1055
发表于 2020-11-2 10:38:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下: 该处彩钢棚在企业红线范围内,但由于经久未修,故企业通过《关于加强尚湖镇小型工程和零星作业安全生产管理的暂行意见》,对原有彩钢棚进行了重新翻建,并做好了零星工程备案手续,符合建设程序。另外,该处硬化的地面为消防安全应急通道。尚湖镇颜巷村委与尚湖镇消防办现场检查,对于检查中发现的问题,已责令业主进行限期整改,并要求废品回收站月底前搬离,新开的后门进行封闭、留出厂区内的消防通道。若逾期整改不到位,将采取执法停电查封处理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 22:30 , Processed in 0.032165 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表