请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1305|回复: 2

【投诉】沈市村河道打桩截水

[复制链接]

135

主题

135

帖子

695

积分

高级会员

Rank: 4

积分
695
发表于 2020-10-27 09:23:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
陆家湾排涝站下游河道打桩截水 ,有淤积河泥, 影响排涝的隐患。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19821
发表于 2020-10-27 09:27:00 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

167

帖子

840

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
840
发表于 2020-11-2 10:39:01 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下: 经核实,陆家湾宅基正在进行“233”千村美居建设,对原有坝头进行加固,将在坝头设置管涵,目前正在开挖,放置管涵,待工程结束后,不会影响排涝。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 21:11 , Processed in 0.034062 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表