请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1076|回复: 2

【投诉】公交车不按规定进站

[复制链接]

161

主题

161

帖子

823

积分

高级会员

Rank: 4

积分
823
发表于 2020-10-27 09:24:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
今早上8:20左右,阜湖路站8路(车号大概是5167)公交未进站直接停第一车道上下客,司机安全意识淡薄,建议停驾学习后重新上岗。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

733

主题

6771

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19664
发表于 2020-10-27 09:26:52 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

503

帖子

2472

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2472
发表于 2020-11-2 10:34:50 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下: 经核查,情况属实。常运公交公司已对当班驾驶员进行了批评教育,按规定扣5分150元处理,希望其在今后工作中提高服务意识,为市民提供优质的公交服务。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-15 22:30 , Processed in 0.108916 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表