请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3412|回复: 2

【投诉】湖泾菜场摊贩占道经营

[复制链接]

147

主题

147

帖子

767

积分

高级会员

Rank: 4

积分
767
发表于 2020-10-27 09:25:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天下班高峰期这些流动摊贩在里湖泾菜场这条机非混行路段开始设摊经营,天天搞得车都堵半天,脏乱差,弄的哪里都是,有关部门还管不管。
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21076
发表于 2020-10-27 09:26:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

160

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
160
发表于 2020-11-2 10:37:16 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下: 莫城街道综合执法局已派遣队员驱赶,对该区域加强巡查力度。 湖泾村已派菜市场的保安在上班时间段加强巡逻检查。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:20 , Processed in 0.027320 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表