请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3836|回复: 2

【咨询】罗墩村2组何时开启美丽乡村建设?

[复制链接]

135

主题

135

帖子

689

积分

高级会员

Rank: 4

积分
689
发表于 2020-10-28 09:34:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市尚湖镇罗墩村2组何时可以美丽乡村建设,至今还是土路,村民期望已久了,其他组都已经像模像样了,能否给个确切时间!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21072
发表于 2020-10-28 09:35:10 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

200

帖子

1055

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1055
发表于 2020-11-2 10:38:01 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下: 该处已上报至233项目库中,但是该处与通苏嘉甬铁路规划有所冲突,所以该项目暂缓实施。等铁路规划明确后,再对此处进行建设。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:23 , Processed in 0.046511 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表