请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1025|回复: 2

【建议】11路公交在达海路口增设站点

[复制链接]

52

主题

52

帖子

268

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
268
发表于 2020-11-3 09:48:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
11路公交从从金茂四季花园(东三环)到虞枫家园间距离太长,住在碧桂园及中南雅苑的乘客两头都在500米以上。建议在达海路口增设公交一个停靠站。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

692

主题

7061

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18962
发表于 2020-11-3 09:49:22 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

504

帖子

2476

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2476
发表于 2020-11-6 10:44:38 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据帖中反映的情况,经市交通运输局、琴川街道核查,现答复如下: 帖中所提区域现有“琴东雅苑(达海路)”站,途经有城市公交12路、116路,此站距两个小区出入口30至60米左右,能满足市民公交出行需求。 针对市民乘坐城市公交11路的需求,目前市民可在“琴东雅苑(达海路)”站乘坐城市公交12路至杨虹路“临时停靠站”,换乘城市公交11路,实现个人出行需求。 目前杨虹路口至三环快速路口达海路段未有预留港湾式公交站点,且存在两处桥面路段,暂无增设公交站点条件。建议市民向琴川街道反映出行需求,琴川街道将汇总公交站点和线路变更情况,并向市交通运输局提交,市交通运输将根据相关汇总情况开展工作,保障市民公交出行需求。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-19 23:17 , Processed in 0.038982 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表