请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5758|回复: 2

【投诉】藕渠塘段河面挂桨机船扰民

[复制链接]

77

主题

77

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2020-11-6 10:22:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是常熟市沙家浜路边小区业主,路南侧为藕渠塘河,近半年每天有十几个清淤泥挂桨机船来回作业,使用的是老式的已被禁止使用的挂浆机船,不仅噪声巨大,尾气、油污污染也大。一周七天不歇,国庆假日一天没停,每天早上六点开始作业,有时候早的五点半就开始了,严重影响睡眠休息,下午午睡把全部门窗关闭,仍有很大的噪音。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2020-11-6 10:25:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

147

帖子

826

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
826
发表于 2020-11-12 10:19:50 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据帖中反映的情况,经沙家浜镇核查,现答复如下: 2020年城区河道清淤整治工程是今年市政府民生实施项目,白茆塘清淤整治是其中之一,由于城区河道清淤作业环境特殊性,城区河道上方桥梁较低导致大型船只无法通过,采用小型运泥船将淤泥运至白茆塘枢纽外侧囤泥点后,统一装上坐舱机大型船只运往排泥场,施工采用的船只均具备船舶检测合格证,船只操作人员均具备船员证,同时,水务局已督促施工单位加快工程进度,严格督促施工单位按照国家规定允许施工时段上午6点以后进行施工,对违规过早、超时施工现象将进行严肃处理,由于施工带来的影响敬请周边居民理解支持。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:56 , Processed in 0.058968 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表