请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1040|回复: 2

【咨询】物业公司擅自允许商业广告进入小区违法吗?

[复制链接]

194

主题

194

帖子

996

积分

高级会员

Rank: 4

积分
996
发表于 2020-11-10 09:50:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李镇金色家园小区杰洁物业公司擅自允许两个开锁业务广告,另一个辅导班广告,共计40多个进入小区。请问物业公司擅自允许商业广告进入小区违法吗?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

704

主题

7123

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19163
发表于 2020-11-10 09:54:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

168

帖子

844

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
844
发表于 2020-11-16 10:46:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下: 广告为相关单位免费为小区制作投放的公告栏及楼层提示,版面带有开锁等内容,公告栏的投放为相关单位与物业沟通后实施的,现已拆除。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 16:33 , Processed in 0.049740 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表