请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3174|回复: 2

【建议】言里村常寄娄路安装路灯

[复制链接]

195

主题

195

帖子

1001

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1001
发表于 2020-11-11 10:21:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
524国道高架施工距离通车还有两年左右,大量的过路车辆现在都在言里村常寄娄路通行,11月份村里新造的新言礼堂也开业了,可是到了晚上从新言礼堂到南边的泗泾佳园那几百米路漆黑一片,加上那条路人流密集,这也是个交通隐患,不知街道有没有给这中间几百米路安装路灯的规划,谢谢!
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2020-11-11 10:55:29 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

160

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
160
发表于 2020-11-16 10:41:56 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下: 常寄娄路为G524高架工程南北向保通道的道路,交通运输局计划在G524原路面工程建设时,将此道路进行升级改造,路灯安装规划将同时实施。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:06 , Processed in 0.026573 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表