请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 941|回复: 2

【建议】怡景园小区加强物业管理

[复制链接]

176

主题

176

帖子

928

积分

高级会员

Rank: 4

积分
928
发表于 2020-11-16 10:25:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市古里镇古里中学斜对面老小区也就是怡景园小区,因为建成比较早。目前有一些问题希望社区和政府能协调。1、停车问题,因为没有门禁门卫,各种外面车辆(麻将馆的,饭店吃饭的,奶茶店买奶茶的等等)随意停进来,还停的不规范,还有出租户有两辆车,其中一辆半年不开的僵尸车。车位本来就少,稍晚回来的业主就根本没地方停车。希望社区政府帮忙协调一下能不能安装一下车辆识别系统,不是本小区的最好不要停进来。(本小区还有维修基金几十万的,资金应该不是问题)。最次也应该在门口立个牌子,注明一下外车勿停之类的警示语。2、还是外部车里随意进来的问题,是各种收垃圾的车辆,因为小区里面部分业主要上晚班,每天早上7-10点钟各自喇叭收垃圾,太影响休息了,还是希望门口立个警示牌,希望他们不要再进来。 3、另外是门卫室现在完全被当成了收快件的了,放本小区的快件无可厚非,但是现在各种快件员懒的送,离本小区10里八里的都放在门卫室里,多的时候几百件快件,各种脏乱差,也希望社区帮忙协调处理一下,不是本小区的快件请不要放门卫室。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6815

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19846
发表于 2020-11-16 10:26:49 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

221

帖子

1114

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1114
发表于 2020-11-19 09:55:04 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下: 经了解,该小区为无物业管理小区。建议由业主联名向社区申请成立业委会,由业委会选聘物业服务企业,由物业来有效管理小区内停车等问题。关于您提到的维修基金,维修基金是用于小区内公共部位、共用设施的维修养护,不能用于安装道闸系统。且与保洁公司确认,古里镇集镇区域沿街流运收集车辆现已不再进行广播宣传,同时要求保洁公司流动收集车收集店面垃圾时按照操作流程,确保不影响居民休息。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 17:09 , Processed in 0.054256 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表