请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2818|回复: 2

【建议】绿化部门修剪树枝

[复制链接]

150

主题

150

帖子

782

积分

高级会员

Rank: 4

积分
782
发表于 2020-11-30 10:33:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
湖苑新村四区35幢~32幢前面的绿化园内有几棵大香樟树,多年未修剪,现在枝叶过于茂盛,影响前面几幢居民的采光,请有关绿化园林部门能派人来修剪树枝。
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2020-11-30 10:34:34 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

177

帖子

618

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
618
发表于 2020-12-3 16:33:37 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下: 经核实,已重新统计湖苑四区内待修剪树木,等待冬季开展统计修剪工作。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 22:41 , Processed in 0.026631 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表