请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1089|回复: 2

【投诉】河道清淤泥噪音扰民

[复制链接]

136

主题

136

帖子

706

积分

高级会员

Rank: 4

积分
706
发表于 2020-12-14 10:33:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
琴湖家园南面河道清淤泥早晨噪音太大,6点多就开始了,冬季能不能延后一小时开工,还有清淤泥工作还需要多久完成,真的太吵了。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20201
发表于 2020-12-14 10:34:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2020-12-16 10:21:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市水务局核查,现答复如下: 2020年城区河道清淤整治工程是今年市政府民生实施项目,白茆塘清淤整治是其中之一,目前工程已进入完工收尾阶段,预计还需一周左右全部完工,且已要求施工单位7点之后进行施工,敬请周边居民理解支持。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-22 19:02 , Processed in 0.047383 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表