请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5701|回复: 2

【咨询】十四五时期文化设施建设

[复制链接]

77

主题

77

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2020-12-18 09:52:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
马上要进入十四五了,特在此咨询了解几件事,一是南门坛上目前一期工程已基本完工,二期工程,如丰乐码头建设等在十四五期间是否会推开?二是小东门外聚奎塔及福诚禅院研究进展如何?能否纳入十四五规划进行恢复重建?另外文庙修复虽已完成多年,但仍让人觉得有点虎头蛇尾,草草收场之意。为啥这么说,一是因为与兴贤坊相对的育俊坊没有恢复重建,二是文庙东轴线上言子祠堂东侧围墙南端是借东隔壁住宅的山墙,没有建造独立的围墙,没有与之相隔离的弄堂。因此建议搬迁东隔壁住宅,重建育俊坊及该段围墙!同时在文庙中轴线正门口修建跨河桥梁!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2020-12-18 09:56:28 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

42

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42
发表于 2020-12-29 10:48:08 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市文旅公司、文体旅局、房屋征收管理办公室核查,现答复如下: 1.经了解南门坛上二期暂时未有推进计划,今后项目如有推进,将第一时间向社会公开相关情况。 2.文庙东轴线主体建筑恢复完整,文庙也有更多的空间对儒家文化进行展示宣传。但恢复牌坊和建设走廊,都会影响到周边居民的房屋。目前您咨询的区域内无住宅房屋征收搬迁计划。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:08 , Processed in 0.077416 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表