请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4056|回复: 2

【咨询】九里大街和金山路的贯通大桥何时动工?

[复制链接]

77

主题

77

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2020-12-18 09:55:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
年初咨询过这个问题,当时答复如下:经市城投公司核查,现答复如下: 经核实,目前该桥的前期手续正在办理中,待前期手续完成后,将尽快办理施工手续,预计今年下半年能开工,具体工期开工后现场会有公示。目前看来今年是不可能开工了,请问会延期到何时?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21071
发表于 2020-12-18 09:56:13 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

518

帖子

2522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2522
发表于 2020-12-22 10:43:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市城投公司核查,现答复如下: 经核实,因存在安置问题导致报件延缓上报,主要为涉及村组协议、安置人员的确定问题,目前金山路工程在苏州市局审查流转中,待审查完成还需报省局审查,预计将延期到明年上半年开工。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 22:23 , Processed in 0.028385 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表