请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3301|回复: 2

【投诉】琴湖家园内有人随意摆摊

[复制链接]

82

主题

82

帖子

434

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
434
发表于 2021-1-11 10:30:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟琴湖家园内长期有外来人员在小区内部道路边随意摆摊卖菜,上下班高峰期人员聚众致道路拥堵,不仅严重影响内部车辆行驶,路过行人(特别是儿童和老人)也存在安全隐患,同时严重破坏小区环境。小区居民已多次向物业及城管部门反映,但摊贩们打游击战,收效甚微。国家鼓励“地摊经济”,但前提需合法合理合情。另外,这一行为与文明城市的初衷背道而驰,希望有关部门能引起重视,采取相关措施,还小区居民一个整洁安逸的生活环境,谢谢。
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2021-1-11 10:33:05 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

177

帖子

618

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
618
发表于 2021-1-18 16:52:21 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下: 琴湖家园为拆迁安置小区, 居住对象大部分为村民。属地相关部门前期也对小区内部游摊散贩进行核实,发现其主要是由该小区安置村民所组成(其中也有一定外来人员参与)。针对您反映的情况,属地相关部门结合疫情防控相关措施,要求小区在管物业严格把控小区的人员进出管理,拒绝外来人员进入小区摆摊。在管物业也在原摆摊位置设置了障碍物。对小区业主的摆摊行为,属地综合执法局加强了小区的巡查,发现摆摊现象及时劝离,如有不配合的情况进行处罚。属地相关部门也将进一步探讨长效管理措施,制止此类不文明现象。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 22:32 , Processed in 0.028250 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表