请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6957|回复: 2

【投诉】医院医生让药店买药

[复制链接]

53

主题

53

帖子

273

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
273
发表于 2021-1-12 10:23:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟中医院、新区医多个主任医师,皮肤科、妇产科让病人到医院的对门药店买药,偌大的医院竟然是这样的风气!如果医院没有药医院还开着干嘛?无人监管问津,希望当地政府引起重视对医院对面的药店和医院的主任医师进行监管!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21608
发表于 2021-1-12 10:24:13 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

224

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
224
发表于 2021-1-18 16:51:40 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市卫健委核查,现答复如下: 经核查,常熟市新区医院(中医院)根据功能定位配备药品,一般均可满足临床需要;对暂未配备的药品,在充分告知患者的前提下,根据《处方管理办法》,患者可自主选择药店购买。您也可以致电常熟市卫健委医政科(电话:52308552)提供详细情况。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-8-10 13:48 , Processed in 0.073123 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表