请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6471|回复: 2

【咨询】香山幼儿园办学性质是?

[复制链接]

178

主题

178

帖子

935

积分

高级会员

Rank: 4

积分
935
发表于 2021-1-20 10:09:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市香山幼儿园属于公办?民办?还是合办?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2021-1-20 10:11:27 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

298

帖子

1568

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1568
发表于 2021-1-22 15:19:15 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市教育局核查,现答复如下: 常熟市香山幼儿园是国企举办的幼儿园,办园条件、师资标准及收费等同于公办幼儿园,有指定招生服务区。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 07:06 , Processed in 0.057150 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表