请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3960|回复: 2

【投诉】私人占地建垃圾场

[复制链接]

186

主题

186

帖子

972

积分

高级会员

Rank: 4

积分
972
发表于 2021-1-27 09:31:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉尚湖镇颜巷村前桥组私人承包的树林里出租给外地人做无证垃圾场,村里也没有人管,好多年了就是凭着树林遮挡没有看到,现在树林落叶,大堆垃圾场显露出来,旁边就是卫生村,颜巷村委对旁边藏着这么大的非法垃圾场只当不见?还有那片土地为什么不复耕?凭什么让私人占地建垃圾场?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2021-1-27 09:35:31 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

200

帖子

1055

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1055
发表于 2021-2-1 10:53:24 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市市场监督管理局、尚湖镇核查,现答复如下: 该处地块由张某某承包,经属地现场查看,您反映的垃圾实为寄存的包装袋,堆放在树林内,并未从事垃圾回收等经营活动。已责令将该处堆放的物品立即清理干净,现该处人员正在清理中。接下来属地村委会按照村庄卫生长效管理的要求加强对周边环境进行清理和整治。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:46 , Processed in 0.028047 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表