请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 15111|回复: 2

【投诉】青墩塘河堤岸坍塌危及民房

[复制链接]

145

主题

145

帖子

759

积分

高级会员

Rank: 4

积分
759
发表于 2021-2-1 10:20:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟青墩塘河古里段,镇东桥向东50米左右河岸于2021年1月12日突然坍塌,导致民宅房屋地基泥土塌方。急需修复堤岸,维护青墩塘河堤岸,以及民宅房屋安全。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21957
发表于 2021-2-1 10:21:32 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2021-2-9 10:49:50 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市水务局、古里镇核查,现答复如下: 古里镇已组织设计单位进行现场踏勘,要求设计单位按不低于原挡墙标准进行设计。待设计方案确定后,再根据方案组织实施挡墙修复工程。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2023-2-9 04:58 , Processed in 0.045672 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表