请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6465|回复: 2

【咨询】泗泾佳园天然气啥时开通?

[复制链接]

153

主题

153

帖子

801

积分

高级会员

Rank: 4

积分
801
发表于 2021-2-4 09:53:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
莫城街道言里泗泾佳园的天然气预埋管道完工已经二年,接通到家里的管道也老早完工了,但是连接到厨房的下一步工作还未曾施工,请问天然气公司这小区几百户人家的天然气啥时候可以正常接通使用,谢谢。
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2021-2-4 09:56:33 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2021-2-10 14:25:12 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市天然气公司核查,现答复如下: 2019年12月该小区已竣工验收及通气。用户可致电天然气公司服务网点:金沙江路服务点52883530;沙家浜路服务点52223530;珠海路服务点52803530或前往以上服务网点办理申请手续。公司接到申请后,将在10个工作日内安排专业人员实地踏勘,并告知住户是否具备接入条件。对具备接入条件的住户,现场开具《老小区居民用户装表登记确认单》,住户随带房产证、户主身份证、确认单到服务网点办理开通手续。开通手续办妥后,工作人员将预约上门装表、通气,对具备装表、通气条件的住户,天然气公司将在20个工作日内完成相关工作。如用户仍有疑问,可致电天然气公司24小时服务热线52900000。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 20:04 , Processed in 0.026555 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表