请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 613|回复: 2

【建议】绿化部门修剪树枝

[复制链接]

95

主题

95

帖子

485

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
485
发表于 2021-2-7 09:33:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
地点:任阳晋阳西街七浦塘绿化带对面沿街!树木的栽种需要养护同样也需要修剪,这样来年也能在夏季长得更好。我们沿街的房子在冬天需要阳光,不然衣服晒不到太阳,一直不干。如果自己修剪,怕把树木给剪坏。希望有关部门提供可以修剪树木的电话,或者派相关人员来修剪一下。如果无法派人,那只能我们尽早自己想办法。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6848

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20151
发表于 2021-2-7 09:37:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

135

帖子

967

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
967
发表于 2021-2-10 14:20:04 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下: 部门将在本周五前往修剪。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 02:11 , Processed in 0.039364 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表