请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4701|回复: 2

【建议】222路终点站延伸到人民桥首末站

[复制链接]

128

主题

128

帖子

671

积分

高级会员

Rank: 4

积分
671
发表于 2021-2-9 10:21:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
服装城客运站又在南三环路这么偏的地方,换乘其它公交线路进市区既浪费时间又浪费钱,谁会拿着很多东西去换乘到常熟市区。希望把222路终点站从服装城客运站延伸到人民桥首末站,因为无论去常熟方塔街还是虞山公园,人民桥首末站这个站是离市区最近的一个站了,毕竟带着很多东西再带着孩子换乘实在有点不方便。希望从隆力奇可以直达常熟市区。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2021-2-9 10:22:57 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

518

帖子

2522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2522
发表于 2021-2-19 15:27:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局、虞山街道、莫城街道核查,现答复如下: 公交线路的开行和调整,遵循公正、高效的原则,重在满足大多数居民普遍性而非个性化的出行需求。根据《常熟市公交线路开行和调整暂行办法》,请居民向属地人民政府(即镇政府)反映出行需求,由属地人民政府统一收集、汇总和整理,以形成该地域内全面、客观和系统的公共出行需求情况,市公交线路开行和调整联席会议办公室将按照全市公交总体规划充分考虑可行性和必要性后,按照相关程序进行落实。经沟通,暂无222变更首末站的计划,关于增设公交线路等事项,属地职能部门会积极摸底调查向上级部门反映此类问题。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 22:42 , Processed in 0.028597 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表