请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9299|回复: 2

【投诉】三环内有大量摩托车

[复制链接]

178

主题

178

帖子

938

积分

高级会员

Rank: 4

积分
938
发表于 2021-3-8 11:31:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天早上有好多摩托车在三环里面走,装的好多货,然后声音又好大的。影响休息
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2021-3-8 11:34:56 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1295

帖子

5659

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5659
发表于 2021-3-22 14:47:20 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下: 辖区中队一直以来保持对摩托车的严格管理,接下来中队会安排警力进一步加大巡查力度,对此类车辆的各类交通违法行为严格管理,以消除道路安全隐患。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 07:14 , Processed in 0.058308 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表