请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5394|回复: 2

【咨询】马家桥房屋自主更新什么时候启动?

[复制链接]

186

主题

186

帖子

972

积分

高级会员

Rank: 4

积分
972
发表于 2021-3-9 15:10:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
琴川街道南马家桥房屋自主更新什么时候启动?原房屋九几年的,已经不好再装修了(存在坍塌的风险)。而且居住环境差。道路狭窄,只有电瓶车通过,存在消防隐患;采光通风也差,弄堂潮湿有苔藓,老人出行易滑。什么时候能同前漕泾一样,能够自主更新。
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21068
发表于 2021-3-9 15:14:12 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

177

帖子

618

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
618
发表于 2021-3-22 14:58:20 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下: 根据【常熟市城中村自主更新专项方案】,由于各地块基础条件不一,需因地制宜制定更新规划,合理划分更新改造单元。需村民集体发起申请,调查摸底,再成立理事会,分单元设计、讨论、确定改造方案。诉求人反映的区域目前无法满足启动条件,具体情况可咨询琴川街道建设管理科(联系电话52895625)或属地社区。 感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-21 09:24 , Processed in 0.036454 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表