请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 8289|回复: 2

【咨询】梅李镇西街道路什么时候完工?

[复制链接]

269

主题

270

帖子

1376

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1376
发表于 2021-3-9 15:12:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李镇西街2020年下半年重新铺地下管道,把路面开膛破肚后,就盖上土,撒点石子拍平,过渡到现在❓不知道什么时候能够真正的把路给铺上。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2021-3-9 15:14:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2021-3-22 14:57:32 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下: 梅李镇西街污水管道工程是为期大约半年左右的跨年工程,于2020年11月份开始施工,施工期间将路面开挖后铺设管道,同时施工单位在管道铺设完成区域用泥土和沙石回填路面,因路面暂未修复,请附近居民出行时注意安全。经同施工单位联系,施工人员已陆续返工,目前工程已恢复施工,同时自来水公司也在该区域开挖铺设更换自来水管道,待污水工程与自来水管道全面铺设完成后,立即对道路开展修复,预计将于今年4月底完成修复,施工期间造成的不便,请多多谅解! 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:19 , Processed in 0.057997 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表