请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9422|回复: 2

【投诉】新开工工地夜间施工扰民

[复制链接]

121

主题

121

帖子

641

积分

高级会员

Rank: 4

积分
641
发表于 2021-3-15 14:03:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
琴川街道藕渠家园东侧有个新开工工地,夜里十点多还在施工,早上六点不到就开始施工,机器声,钢管撞击声音,敲打的声音等,严重影响周围居民休息。希望有关职能部门能够常态化长效的管理监管一下建筑工地施工时间
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2021-3-15 14:05:32 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

17

帖子

68

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
68
发表于 2021-3-22 15:10:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市生态环境局、琴川街道核查,现答复如下: 经现场检查,该工地为常熟市2020A-019地块商住用房项目,由中天建设集团有限公司承建,目前在基础施工。已要求该公司严格执行“苏州市建筑施工噪声污染防治管理规定”,夜间不得进行产生噪声污染的施工作业,若因工艺要求需要夜间施工的必须经市生态环境局审批同意。关于渠中路封路施工问题,因该路段路面狭窄,原本路面基础差,两侧都是在建工地,整体修建无法进行半幅施工,因此需要对该区域封闭施工,手续正在办理中,给您带来不便敬请谅解。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 07:05 , Processed in 0.059276 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表